Качество образования // Статья

«Подкова только тогда приносит счастье, когда ты прибьешь ее к своим копытам и будешь пахать!»

«Вести образования» поздравляют всех студентов (в том числе вечных – это замечательное состояние души и ума в наше время!) с профессиональным праздником. Что желают студентам? Даже не так. Что желают студентам обладательницы имени их покровительницы? Узнаем прямо сейчас.
  • 25 января 2019

«Подкова только тогда приносит счастье, когда ты прибьешь ее к своим копытам и будешь пахать!»
Фото: b1.culture.ru

Татьяна Мансурова, директор московской школы № 1692:

– Нынешние студенты учатся в интересное, но сложное время. Возможно, в год, когда они закончат обучение в вузе, выбранная ими профессия уже не будет востребована. Цифровая эра каждый год убивает десятки профессий, и сотни новых появляются с невероятной скоростью. Уже сегодня тем, кто хочет быть успешным и востребованным, приходится учиться непрерывно. Скорость адаптации становится невероятной.

Поздравляю всех российских студентов с этим замечательным праздником и желаю ребятам драйва, смелости, удовольствия от прекрасного времени студенческой юности: любви, дружбы, приключений, путешествий, желания жить и развиваться. Пусть все самые смелые планы воплощаются, и пусть сбываются самые заветные мечты.

Как говорила моя учительница математики: «Подкова только тогда приносит счастье, когда ты прибьешь ее к своим копытам и будешь пахать!»

Желаю студентам, чтобы каждый из них нашел свою счастливую подкову!

Татьяна Апостолова, кандидат исторических наук, доцент МГПУ:

– Праздновать профессиональный праздник всегда приятно. Студент еще не профессионал, он только учится. И все-таки у него есть день, когда закончилась сессия, когда впереди каникулы, когда со своими друзьями можно потусить не просто так, а по поводу. Дорогие студенты, без вас нам, преподавателям, скучно, мир лишен ярких красок и смысла. Некому сделать замечание, некого поучить, некем покомандовать, не с кем посотрудничать и придумать что-то новое и необычное. С праздником вас, с Татьяниным днем. Пусть в жизни все получается, пусть учеба будет осмысленной и полезной, а будущая работа – интересной и любимой.

Татьяна Сазонова, психолог, преподаватель курсов повышения квалификации для педагогов, магистрант МГППУ:

– Хочется пожелать студентам много гипотез и больших выборок. Чтобы полученные знания вели к новым вопросам и открывали пути для поиска ответов.

Чтобы всегда была возможность пробы и экспертной оценки, а ведущая деятельность приносила удовольствие и желание ее совершенствовать.

Татьяна Митрофанова, директор школы № 32, г. Улан-Удэ:

– Современный студент – это человек, понимающий, что его профессия, возможно, не навсегда в быстро меняющемся мире. Он учится одновременно не только в выбранном учебном заведении, но и на разных курсах, тренингах, занимается самообразованием и т.д.

Молодые люди открыты миру, потому что всегда в сети.

Желаю студентам вписываться в современные тренды, не бояться вызовов и осознавать, что точно не меняется в жизни – это умение быть счастливым!

Татьяна Крупа, сооснователь и президент образовательного проекта «ГлобалЛаб»:

– Сейчас очень модно желать младшему поколению «найти себя», и этот поиск очень часто негласно подразумевает карьерный и профессиональный рост.

Это важно, но мне хотелось бы напомнить гениальную формулу счастья Льва Ландау. По его мнению, для счастья каждого человека необходимы три составляющие в равных пропорциях: работа, любовь, общение с людьми. Помните о ней и будьте счастливы!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube