Экономика // Новость

В Забайкальском крае зарплаты учителей и воспитателей вырастут минимум на 4%

  • 10 января 2019

В Забайкальском крае  зарплаты учителей и воспитателей вырастут минимум на 4%
Фото: baikal24.ru

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских в ответ на вопрос читателя ИА «Чита.Ру» врио губернатора региона Александру Осипову спрогнозировал рост зарплат учителей и воспитателей в регионе не менее, чем на 4% в 2019 году.

Читатель пожаловалась на зарплаты педагогам в детских садах: «Работы много, особенно бумажной, детей много в группах, а зарплата на невысоком уровне, чтобы получать «нормально», нужно по 12 часов работать».

Она спросила у главы региона, будет ли какое-то повышение зарплат в 2019 году?

«Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений должна соответствовать зарплате в сфере общего образования. Этот показатель на 2018 год установлен в размере 27 620 рублей по Забайкалью. Для его достижения региональным минобразования были установлены так называемые целевые показатели», — уточнил 25 декабря Томских.

Также он подчеркнул, что показатель средней заработной платы должен быть достигнут не в отношении каждого педагогического работника, а в целом по муниципалитету, так как зарплата каждого сотрудника зависит от стажа работы, уровня квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube