Воспитание // Новость

От суицида спасет Роспотребнадзор

Роспотребнадзор за шесть лет проверил более 54 тысяч интернет-ссылок на наличие призывов к самоубийству, из которых более 51 тыс. содержали соответствующую информацию.
  • 10 сентября 2018

От суицида спасет Роспотребнадзор
Фото: kpcdn.net

Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«За период с 1 ноября 2012 года по 1 сентября 2018 года Роспотребнадзором... проведена экспертная оценка более 54,5 тыс. ссылок на страницы сайтов в информационно-коммуникационной сети „Интернет“ на предмет наличия информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к его осуществлению. Из них в 95,4% случаев на страницах сайтов была выявлена запрещенная информация, запрещенная к распространению в Российской Федерации», говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что ведомство ведет работу по предотвращению самоубийств и пропаганды суицида в интернете в кооперации с правоохранительными органами и администрацией российских социальных сетей и модераторов групп в социальных сетях «ВКонтакте», «МойМир» и «Одноклассники».

«Объединение имеет решающее значение и требует усилий не только специалистов, но и членов семьи, друзей, сотрудников, педагогов, медицинских работников, политических и религиозных деятелей, государственных и правоохранительных органов. Каждый может внести свой вклад в предотвращение самоубийств», – сказали в ведомстве.

10 сентября под эгидой Международной ассоциации по предотвращению самоубийств и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube