Качество образования // Новость

В Краснодарском крае обсудили проблемы доступности дошкольного образования

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева приняла участие в стратегической сессии по вопросам самореализации женщин, находящихся в декретном отпуске.
  • 20 августа 2018

В Краснодарском крае обсудили проблемы доступности дошкольного образования
Фото: dom-i-zakon.ru

Во время стратегической сессии обсудили региональный проект «Содействие трудовой занятости женщин, воспитывающих детей, путем создания дополнительных мест в группах кратковременного пребывания детей дошкольного возраста на территории Краснодарского края».

В дискуссии приняли участие детский омбудсмен в Краснодарском крае, представители органов исполнительной власти региона, агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ЮФО, а также многодетные матери.

Были рассмотрены действующие меры поддержки, направленные на содействие занятости женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и проблемы доступности дошкольного образования.

Татьяна Ковалева отметила, что службам занятости населения предстоит отработать широкий спектр вопросов, направленных на поддержку семьи, создание максимально комфортных условий для повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки женщин с маленькими детьми, в том числе по оказанию услуг по присмотру и уходу за детьми школьного возраста при создании групп кратковременного пребывания.

Повышению качества услуг при реализации этой программы, несомненно, будет способствовать разработка требований к работникам, оказывающим услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, программ по их подготовке, механизма оценки их профессионального уровня, требований и алгоритма контроля к условиям жизни детей в группах кратковременного пребывания, считает Татьяна Ковалева.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube