Городское образование // Новость

В Москве организуют бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы для школьников

Первый этап рассчитан на учащихся 1-6 классов.
  • 21 марта 2018

В Москве организуют бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы для школьников
Фото: cloudstatic.eva.ru

Столичные школьники ознакомятся с работой банковской системы и налоговой службы на бесплатных курсах в интерактивном проекте город мастеров «Мастерславль». Как сообщили в среду в пресс-службе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, курсы пройдут в рамках первичной профориентации учащихся.

«Правительство Москвы запускает новый проект «Учебный день в «Мастерславле» – образовательные курсы, которые станут первым этапом в профориентации школьников 1-6 классов. Предполагается, что более шести тысяч ребят смогут попасть на бесплатные четырехчасовые занятия и экскурсии», – говорится в сообщении.

Занятия будут проходить в первой половине дня, принять участие может любая московская школа. Учащихся на первом этапе познакомят со спецификой работы в банковской сфере, работой налоговой службы, школ дизайна, Центра исследования общественного мнения «Мастерславля», с биржевой деятельностью.

«По сути, это первая ступень в профориентации детей. Для ребят планируется организовать профтестирование, по результатам которого будут даны рекомендации по изучению того или иного направления, представленного в «Мастерславле», – цитирует пресс-служба слова руководителя департамента Алексея Фурсина.

«Мастерславль», расположенный в одной из башен Москва-сити, является крупнейшим в стране интерактивным проектом для детей от 5 до 14 лет и представляет собой мини-модель российского города со всей инфраструктурой. Юные гости мини-города смогут познакомиться с работой государственных и частных организаций, узнать о различных профессиях, представленных в специальных интерактивных мастерских.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube