ИнтерВести // Новость

В Британии закрыли сотни школ из-за циклона «Чудовище с востока»

В настоящее время в центральном Лондоне нулевая температура и светит солнце, снегопадов пока не было.
  • 27 февраля 2018

В Британии закрыли сотни школ из-за циклона «Чудовище с востока»
Фото: AP Photo / Alastair Grant

Циклон «Чудовище с востока», который принес в Великобританию холода и снегопады, в Лондоне не ощущается, но по стране, по данным региональных СМИ, закрыты сотни школ.

Метеорологи из национального погодного ведомства MET Office называют холодный воздушный фронт «Чудовищем с востока» (Beast from the East). В понедельник в Лондоне впервые за долгое время пошел снег, температура опустилась до минус 1 градуса. Во вторник ведомство выпустило так называемое «оранжевое» предупреждение (вторая степень опасности) для целого ряда регионов, в том числе запада и северо-запада Англии, Лондона, северо-восточной Англии, Шотландии и Йоркшира.

«Сильные или продолжительные снегопады ожидаются во вторник, вместе с ними придут холода», – отмечается в заявлении MET Office.

Так говорили и накануне, но в Лондоне снег шел только утром, а к вечеру припаркованные на улице автомобили покрылись коркой льда.

В настоящее время в центральном Лондоне нулевая температура и светит солнце, снегопадов пока не было. Региональные СМИ сообщают о снегопадах в Кенте, городах Манчестер и Йорк. По информации газеты The Guardian, по всей стране закрыты сотни школ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube