Качество образования // Новость

Ольга Васильева встретилась с родителями, представляющими подмосковную школу «Горки»

Родители интересовались будущим их детей и судьбой школы.
  • 9 ноября 2018

Ольга  Васильева встретилась с родителями, представляющими подмосковную школу «Горки»
Фото: twitter.com

Сегодня в рамках приёма граждан в Правительстве РФ глава Минпросвещения России Ольга Васильева встретилась с родительским сообществом, представляющим подмосковную школу «Горки».

Министр ответила на вопросы представителя родителей и выпускника школы по поводу подвоза и обучения детей, а также сообщила, что держит данную ситуацию «на личном контроле».

В ходе беседы Ольга Васильева подчеркнула, что никаких посторонних зданий на месте школы «Горки» построено быть не может.

– На сегодняшний день по моему приказу была подготовлена регистрация земли с обременением – это значит, что на этом участке не может быть ничего, кроме зданий, которые направлены на образовательный процесс. Эта регистрация оформлена в мае 2017 года с обременением. Для того, чтобы никто не смог у нас землю отнять, «отжать», выкупить, передать, – констатировала она.

В завершение диалога Ольга Васильева предложила родителям создать инициативную группу, с которой можно проводить регулярные встречи и сообщила, что школу «Горки» планируется открыть к её столетию.

– Мы хотим всё это привести в порядок, для начала. Осуществить все задуманные нами действия по строительству нового здания. Концептуальный план развития школы у нас уже есть. Давайте конструктивно работать вместе, заключила глава Минпросвещения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube