Качество образования // Новость

В каждой пятой школе в РФ ставят необъективные оценки за итоговое сочинение

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.
  • 24 октября 2018

В каждой пятой школе в РФ ставят необъективные оценки за итоговое сочинение
Фото: vesti.ru

Порядка 20% российских школ выставляет всем своим выпускникам «отлично» за итоговое выпускное сочинение, что делает эту процедуру для Рособрнадзора необъективной, заявил замглавы ведомства Анзор Музаев на совещании в Совете Федерации.

«20% школ Российской Федерации выставляет абсолютно всем выпускникам своим «отлично» по всем критериям по сочинению. Такое невозможно. Это доброжелательная обстановка родных школ», – сказал Музаев, отвечая на вопрос, почему нельзя сдавать ЕГЭ в своей школе.

Он подчеркнул, что за счет того, что итоговое сочинение проходит в родных школах, для Рособрнадзора эта процедура становится «абсолютно необъективной».

Также Музаев отметил, что во время проведения кампании ЕГЭ-2018 с экзамена сняты около 15 учеников, которые пытались пройти по чужим паспортам.

«Система видеонаблюдения, в том числе с элементами распознавания, нам позволила выявить такие случаи», – пояснил он.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 прошел с 28 мая по 2 июля. В текущем году ЕГЭ сдали около 730 тысяч человек. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube