Воспитание // Новость

Патриарх Кирилл: Дети, увлекающиеся гаджетами, опасны для страны

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отрицательно высказался об увлечении детей гаджетами. Это, по его мнению, «очень плохой синдром» и в дальнейшем может привести к негативным последствиям для них самих, и для страны.
  • 22 октября 2018

Патриарх Кирилл: Дети, увлекающиеся гаджетами, опасны для страны
Фото: v.img.com.ua

«Злоупотребление электронными играми и погружение в них детей — огромная ошибка родителей и огромная задача для государства. Если следующее поколение будет воспитано в стремлении постоянно получать удовольствие, то мы многого лишимся», — заявил церковнослужитель.

Также он высказался против приучения детей к получению удовольствий.

«Способность человека совершать подвиг полностью противоречит идее получать удовольствие», — подчеркнул патриарх Кирилл.

Детей же, по его мнению, нужно ввести в такой режим, «когда получение удовольствия не является приоритетом».

Напомним, что ранее министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что в младших классах школы смартфоны мешают детям учиться. С ней согласилось большинство россиян. Однако в Госдуме посчитали, что это «тема сложная» и вводить полный запрет на использование гаджетов в школах не стоит.

Вместе с тем депутаты Госдумы выразили обеспокоенность психологическим климатом в стране. По их мнению, уровень жестокости в обществе сейчас зашкаливает. От родителей негативное поведение перенимают и дети. Для решения ситуации парламентарии предложили учредить Министерство психологического климата.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube