Воспитание // Новость

В Перми после нападения на школу создадут систему выявления сложных подростков

Информация о детях будет защищена и доступна лишь социальному педагогу для того, чтобы он мог обратить внимание на ученика.
  • 11 октября 2018

В Перми после нападения на школу создадут систему выявления сложных подростков
Фото: bryansktoday.ru

Система для выявления детей и подростков, которым сложно социализироваться, создается в Перми после нападения в январе на учеников одной из пермских школ.

В систему войдут данные о здоровье, успеваемости, об изменениях в семье и другие. Об этом сообщил журналистам в ходе Instagram-конференции губернатор Пермского края Максим Решетников.

Ранее сообщалось, что в январе этого года школьник с товарищем пришли в учебное учреждение, вооружившись ножами, и, войдя в помещение, где занимались дети одного из младших классов, нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. В результате ЧП пострадали 15 человек, из которых 12 были госпитализированы. СК направил дело о нападении в суд.

«Выявление подростков, которые сложно социализируются, для нас – основная задача. Случаи нападений произошли в тех семьях, которые не стояли на учете, это говорит, что система не выявляет таких подростков и нам нужна другая система. Мы в одну систему включим и данные системы образования, и здравоохранения, и правоохранительных органов, и ЗАГС для того, чтобы отследить изменения в семье. Все это позволит выявлять и вовремя начинать работать с такими подростками», – сказал Решетников.

Он добавил, что информация будет защищена и доступна лишь социальному педагогу для того, чтобы он мог обратить внимание на ученика, но не раскрывать лишнюю информацию.

«Вторая задача – дать педагогам механизмы работы с такими детишками. Работа по подготовке педагогов также продолжается», – сказал Решетников.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube