Хроника происшествий // Новость

Полиция опровергла информацию о стрельбе в школьников в Ульяновске

Ученики лицея во время опроса пояснили, что в их сторону никто не стрелял.
  • 25 января 2018

Полиция опровергла информацию о стрельбе в школьников в Ульяновске
Фото: omsk.bezformata.ru

Полиция опровергла информацию об обстреле учеников лицея № 20 в Ульяновске. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе управления МВД по Ульяновской области.

«По сообщению о стрельбе из пневматического оружия на территории лицея № 20, расположенного в Заволжском районе города Ульяновска, сотрудниками полиции проводится проверка. Информация из социальных сетей «об обстреле школьников» не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

В четверг некоторые СМИ сообщили, что на днях рядом со школой подростки обстреляли из пневматического оружия пятиклассников. По информации журналистов, злоумышленникам на вид было 15–17 лет. В СМИ говорится, что они проходили мимо горки, на которой катались школьники. По информации изданий, в какой-то момент подростки начали по ним стрелять со словами «сейчас мы вас будем убивать».

В ходе проверки полицейские установили, что 20 января за забором лицея, в 20 метрах от площадки, где играли учащиеся пятого класса, появились двое молодых людей 18–20 лет. По данным пресс-службы, один из них достал пневматический пистолет и выстрелил в землю. Затем он направил пистолет в сторону игровой площадки. Испугавшись, школьники отправились в здание лицея и сообщили о случившемся охраннику, а тот в свою очередь воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.

Ученики лицея во время опроса пояснили, что в их сторону никто не стрелял. Каких-либо заявлений от родителей по этому факту в полицию не поступало. На данный момент полицейские устанавливают личности молодых людей, находившихся с пневматическим оружием рядом с территорией учебного заведения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube