Качество образования // Новость

Минобрнауки введет сертификаты на дополнительное образование для малообеспеченных семей

Глава ведомства Ольга Васильева отметила, что пилотная апробация проекта уже проводится в девяти субъектах РФ.
  • 12 декабря 2017

Минобрнауки введет сертификаты на дополнительное образование для малообеспеченных семей
Фото: kazbekovskiy.ru

Минобрнауки РФ планирует ввести индивидуальные сертификаты на получение услуг по дополнительному образованию для детей из малообеспеченных и многодетных семьей. Такой проект в пилотном режиме уже запущен в нескольких субъектах страны, заявила глава ведомства Ольга Васильева.

«В Минобрнауки России идет подготовка решений, связанных с адресной поддержкой доступности дополнительного образования для малообеспеченных и многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предполагается введение индивидуальных сертификатов на получение услуг по дополнительному образованию детей (персонифицированное финансирование)», – рассказала она.

Пилотная апробация проекта уже проводится в девяти субъектах РФ: Бурятии, Республике Саха (Якутия), Татарстане, Пермском крае, Астраханской, Вологодской, Тульской и Тюменской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

«В настоящее время сертификаты выданы 84 555 детям, при этом в апробации участвуют 515 организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, в том числе 49 негосударственных организаций», – добавила Васильева.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube