Экономика // Новость

В Подмосковье установили прогнозируемую зарплату учителей в 51 тыс. рублей в 2018 году

Московская областная дума приняла закон, устанавливающий в следующем году прогнозируемую среднюю зарплату школьных педагогов региона в 51,1 тыс. рублей, передает в четверг корреспондент ТАСС.
  • 16 ноября 2017

В Подмосковье установили прогнозируемую зарплату учителей в 51 тыс. рублей в 2018 году
Фото: © Станислав Красильников/ТАСС

Закон о финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ, дополнительного образования детей в муниципальных школах в Московской области за счет средств бюджета региона в 2018 году был единогласно принят депутатами подмосковного парламента.

«Для расчета нормативов финансового обеспечения оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда работников, реализующих программы, применяется планируемая среднемесячная заработная плата педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций по Московской области на 2018 год, равная 51 121,5 рубля в месяц», сказал заместитель министра образования Подмосковья Андрей Лазарев, выступая перед депутатами, добавив, что на 2017 год была установлена прогнозируемая среднемесячная заработная плата педагогов в размере 47,9 тыс. рублей.

Как уточнил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Алексей Мазуров, законопроектом также устанавливается с 1 января 2018 года средний размер норматива в расчете на одного ученика в 68,7 тыс. рублей с ростом в 2,2% по сравнению с предшествующем годом. Всего в регионе работают 1387 муниципальных организаций, в которых обучается 805,79 тыс. человек, уточнил он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube