ИнтерВести // Новость

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете WorldSkills

В рамках церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017 флаг чемпионата мира торжественно был передан России как хозяйке следующего, 45-ого первенства.
  • 20 октября 2017

Национальная сборная России завоевала рекордное число наград на чемпионате мира по профессиональному мастерству в Абу-Даби, сообщает официальный сайт движения WorldSkills.

«Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место», – указано в информационном релизе.

Шесть золотых медалей получили россияне в компетенциях "ИТ-решения для бизнеса", "Веб-разработка", "Ювелирное дело", "Холодильная техника и системы кондиционирования", "Сетевое и системное администрирование", "Экспедирование грузов".

Четыре серебряные медали Россия завоевала по компетенциям "Мобильная робототехника", "Парикмахерское искусство", "Визуальный мерчандайзинг и витринистика", "Обслуживание грузовой техники".

Единственная «бронза» досталась России по компетенции "Камнетесное дело". Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм.

Награду «Best of nation» как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по веб-разработке Константин Ларин.

В копилке наград сборной – 21 медальон за профессионализм, которые по традиции присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданиям и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

В рамках церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017 флаг чемпионата мира торжественно был передан России как хозяйке следующего, 45-го первенства.

Лучший представитель России среди победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017 доставит флаг чемпионата на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

Там состоится официальное чествование флага WorldSkills, где будет дан старт проекту «Эстафета флага WorldSkills». Далее флаг чемпионата отправится на Международную космическую станцию и вернется на Землю 27 февраля 2018. После этого флаг охватит 33 предыдущих города-организатора и все 85 субъектов РФ, откуда отправится на церемонию открытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019.