Культура // Новость

Президент России объявил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открытым

15 октября Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, состоявшейся в Сочи, на арене Ледового дворца «Большой».
  • 16 октября 2017

Президент России объявил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открытым
Фото: Пресс-служба Минобрнауки России

– Наша страна гордится тем, что уже дважды принимала всемирный праздник молодежи. В 1957 году VI фестиваль встречала вся Москва. Люди стояли на улицах и крышах домов. Москвичи радушно приветствовали гостей XII молодежного форума в 1985 году. Теперь вы можете почувствовать гостеприимство и открытость нашей спортивной столицы – Сочи, – сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что «молодежь разных стран, национальностей, вероисповеданий объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего».

– Дерзайте. Создавайте свое будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Все в ваших силах. Главное, упорно идти только вперед. А фестивальное братство обязательно поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые и самые добрые мечты и помыслы, – сказал Президент России и объявил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открытым.

По окончании церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Владимир Путин встретился с участниками фестиваля – студентами и молодыми специалистами из России, Малайзии, Индонезии, Франции, Ямайки, США, Индии и Зимбабве.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube