ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Рособрнадзор внесет поправки в порядок и расписание проведения ЕГЭ

Рособрнадзор рассказал о деталях пересдачи ЕГЭ.

Рособрнадзор внесет поправки в порядок и расписание проведения ЕГЭ
Фото: news.myseldon.com

Рособрнадзор в ближайшее время изменит расписание и порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в стране. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ведомство.

По действующим правилам пересдать в один год абитуриентам можно только обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике, а предметы по выбору – в следующем году в досрочный период. Согласно новым правилам, выпускники смогут воспользоваться возможностью пересдать только один предмет.

При этом Рособрнадзор посоветовал выпускникам «сделать осознанный выбор и оценить свои возможности, так как первый результат будет аннулирован независимо от того, будет он выше или ниже».

В ведомстве добавили, что говорить о расширении возможности пересдавать ЕГЭ до нескольких предметов пока «преждевременно».

Кроме прочего, Рособрнадзор прояснил процедуру пересдачи ЕГЭ по иностранным языкам. Он, напомним, состоит из двух отдельных частей — письменной и устной. И в случае если выпускник будет не удовлетворен результатом одной из частей экзамена, пересдавать его придется полностью. «Пересдача только одной части невозможна, так как результат участник ЕГЭ получает за обе части в совокупности. В случае принятия решения о пересдаче ЕГЭ по иностранным языкам первый результат за обе части будет аннулирован»,— предупредили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube