Анонс // Новость

Во что инвестируют вьетнамские детские сады и зависит ли распорядок дня дошкольников от солнца?

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете во время онлайн-стажировки, организованной Институтом «Эврика».

Во что инвестируют вьетнамские детские сады и зависит ли распорядок дня дошкольников от солнца?

16 Марта 2024 года состоится Международное образовательное онлайн-путешествие во Вьетнам для педагогов детских садов, управленцев, экспертов и родителей.

Каждый участник сможет познакомиться с опытом работы трёх детских центров и приобщиться к вьетнамским традициям.

Представители детских центров проведут онлайн-экскурсии, расскажут об образовательных программах и технологиях взаимодействия с родителями, покажут, как устроена развивающая предметно-пространственная среда и обязательно ответят на вопросы участников стажировки.

Первым пунктом назначения станет частный образовательный детский центр «Eduplay preschool»

Этот детский сад был создан в 2014 году компанией VietEdutech Company Ltd. Сегодня в нём 100 детей и 20 сотрудников и преподавателей.«Западное образование и восточные ценности», – так звучит лозунг детского сада.

В распоряжении заведения современные просторные помещения на первом, втором и третьем этажах нового здания.

Детский сад реализует учебные программы на английском и вьетнамском языках.

Одна из задач дошкольного учреждения – создание безопасной учебной среды, которая стимулирует детей исследовать и осваивать навыки решения проблем и критического мышления.

У его воспитанников всегда есть выбор: полдня на вьетнамском языке с исследовательскими проектами или полдня на английском языке с тематической учебной программой.

Как вы думаете, что выбирают дети? Обязательно спросите об этом представителей детского сада.

Следующий пункт назначения – детский центр «20-10 preschool»

Заведение было создано в 1963 году Союзом женщин города Ханой.

После 60 лет развития детский сад «20-10» считался лучшим дошкольным учреждением не только в городе Ханой, но и во всем Вьетнаме. Сегодня в нём 335 детей и 70 педагогов и других сотрудников.

Стремясь привить каждому ребёнку всесторонние ценности, детский сад приветствует всевозможные инновации и вместе с тем создаёт дружественную, современную образовательную среду, приближенную к природе.

В подготовке учителей учреждение не ограничивается лишь базовыми знаниями и квалификацией дошкольного педагога. Оно вооружает их педагогическими знаниями и навыками в области передовых методов обучения и способностью внедрять программы международного стандарта. Кроме того, детский сад поощряет инициативы учителей по внедрению инновационных методов обучения.

Привлечение детей к активному участию в практических занятиях через эксперименты – одна из миссий детского центра. Педагоги убеждены, что исследования и эксперименты помогают дошкольникам в обучении и самообучении, учат работать с информацией и решать проблемы различного свойства.

Завершит путешествие детский центр Mai Dich preschool

Центр был основан в 2006 году в городе Ханой. В 2008 году он стал национальным стандартным детским садом 2-го уровня, а в 2014 году – детским садом «высокого качества».

Сегодня его посещают 315 детей, которых сопровождают 60 сотрудников и педагогов.

В распоряжении детского сада современные помещения с полностью функциональными зонами, где дети могут заниматься интеллектуальной, физической и эстетической деятельностью.

Детский сад создаёт все условия для всестороннего развития детей и получения ими опыта практической деятельности.

В последние годы образовательная программа детского сада была особенно ориентирована на физическое развитие детей.

Важно отметить, что этот детский центр всегда находится в авангарде передовых образовательных программ для детей и пользуется огромным доверием родителей.

Обращаем ваше внимание на то, что всем участникам стажировки выдаются сертификаты. А педагогам, принявшим участие в трёх онлайн-стажировках вручаются удостоверения о повышении квалификации.

Стоимость участия в стажировке одного человека – 5 000 рублей. Для групповых заявок скидка до 4 000 рублей.

По всем вопросам обращаться к Ольге Петровне Логачевой, заместителю директора Института проблем образовательной политики «Эврика», тел.: 8-916-791-38-96, е-mail ologacheva@eurekanet.ru.

Заявки принимаются до 16 Марта 2024 года на сайте Института «Эврика».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube