Что происходит? // Новость

В РФ прорабатывают систему оповещения окружающих через СМС об опасности в школе


В РФ прорабатывают систему оповещения окружающих через СМС об опасности в школе
Фото: freekaspersky.ru

Росгвардия совместно с Министерством просвещения РФ прорабатывает информационную систему личной безопасности, позволяющую не только уведомлять об опасности вневедомственную охрану в учебном заведении, но и сообщать об этом посредством СМС людям, находящимся недалеко от школы. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик.

«На сегодняшний день совместно с Минпросвещения и обществом «Новые технологии охранных организаций «Пересвет» прорабатываем возможность внедрения на объектах образования информационной системы личной безопасности, которая способна как передавать <...> сигнал в подразделения вневедомственной охраны, так и рассылать его посредством СМС любому гражданину, который находится в непосредственной близости или в этой школе», – сказал он на парламентских слушаниях комитета Госдумы.

Парфенчик добавил, что эта работа со стороны Росгвардии будет продолжена, «в том числе в рамках отдельных поручений», добавил он.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube