Учебники // Новость

Издательство «Просвещение» представило учебник ОБЖ с модулем начальной военной подготовки


Издательство «Просвещение» представило учебник ОБЖ с модулем начальной военной подготовки
Фото: m24.ru

Модуль «Элементы начальной военной подготовки» включен в курс Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для 10 класса. Соответствующий учебник представило издательство «Просвещение» на международном форуме министров образования «Формируя будущее», передает ТАСС.

Модуль начинается с параграфа, посвященного строевой подготовке и воинскому приветствию. Также включены параграфы, направленные на изучение правил обращения с пехотным окружением, действий в общевойсковом бою, а также оказанию первой помощи в бою.

Кроме того, учебник включает в себя модуль по основам обороны государства, в рамках которого планируется изучение правовых основ подготовки к воинской службе, а также модули по военно-профессиональной деятельности и основам противодействия экстремизму и терроризму.

Модули по военно-профессиональной деятельности и основам обороны государства также продолжатся в учебниках ОБЖ для 11-го класса.

Ранее в Министерстве просвещения сообщали, что школы могут ввести модуль по начальной военной подготовке в рамках ОБЖ после одобрения родителей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube