Качество образования // Новость

Названы победители Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

150 лидеров получат грант 75 000 рублей или участие в Летней школе, 6 команд образовательных учреждений – гранты по 1 млн рублей для реализации собственного проекта или образовательный тур.

Названы победители Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

В этом сезоне образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского объединила самый масштабный в дошкольном образовании Международный конкурс имени Льва Выготского и игру Rybakov School Award (RSA). Призовой фонд составил 30 млн рублей.

«В образовательной игре отражен подход Рыбаков Фонда “Школа – центр социума”, позволяющий объединить вокруг образовательной организации сообщество и дать проявиться лидерам. Мы благодарим каждого, кто был с нами эти четыре месяца, верил в себя и своих единомышленников, пробовал новое и менял мир вокруг. Мы попытались объять необъятное – и у нас все получилось!», – сказала Екатерина Рыбакова, основатель Фонда «Университет детства», сооснователь и президент Рыбаков Фонда.

В этом году в игре зарегистрировались 37 313 участников из 36 стран. На протяжении четырех месяцев педагоги дошколки и школы, руководители образовательных учреждений, родители, ученики писали посты для социальных сетей на предложенные темы, снимали видео о своих садах и школах, создавали команды, задумывали новые образовательные пространства и воплощали свои идеи в жизнь. Более 5000 мероприятий провели участники в рамках Большой игры: киноклубы, необычные родительские встречи, дискуссии, ярмарки, мастер-классы, направленные на создание сообщества в своих образовательных организациях.

В тройку лидеров по количеству участников вошли Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ и Сибирский федеральный округ. Регионами-лидерами стали: Пермский край, Республика Чувашия, Кемеровская область, Красноярский край и Москва.

Команды-победители, которые отправятся в образовательный тур:
  • АНОО «Частная школа “Вектор”», Воронеж;
  • д/с № 74 «Забава», Белгород;
  • д/с № 65 «Дельфин», Железногорск, Красноярский край.
Гранты на реализацию собственных проектов в 1 млн рублей получат:
  • многопрофильный лицей ФГБОУ ВО «ЗабГУ», проект «Музейный коворкинг» (г. Чита);
  • д/с «Солнышко» с проектом «Место комфорта и пространства для развития» (село Новая Усмань Воронежской области);
  • лицей № 12, проект «Семейный школьный театр» (г. Донецк).
Помимо этого были выбраны пять команд, прошедшие диагностику школьного сообщества, они выиграли 100 000 рублей на развитие комьюнити в своих школах:
  • школа № 45 имени маршала Георгия Жукова, Калуга;
  • школа № 3, г. Реж Свердловской области;
  • Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова, Грозный, Чечня;
  • школа № 35, Белгород;
  • МБОУ «Гимназия», Арзамас Нижегородской области.

Приз зрительских симпатий получили: д/с № 63 «Звездочка», г. Волжский; школа №15, Соликамск; школа №42, г. Белгород. Команды получат свитшоты, термокружки с символикой игры и полезные гаджеты.

В треке «Лидер» победителями стали 50 человек – их грантовое вознаграждение составит 75 000 рублей. Также на легендарную Летнюю школу Рыбаков Фонда и Университета детства в живописное место Подмосковья отправятся 100 лидеров!

Списки победителей можно посмотреть здесь.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube