Качество образования // Новость

С 1 сентября стартует единая федеральная программа русского языка и литературы в школах


С 1 сентября стартует единая федеральная программа русского языка и литературы в школах
Фото: mgpu.ru

Федеральная программа русского языка и литературы начинает действовать во всех российских школах с 1 сентября текущего года, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

В поздравлении с днем русского языка, отмечаемого в день рождения Пушкина, глава правительства отметил, что сохранение русского языка является государственной задачей.

«С 1 сентября 2023 года во всех школах стартует единая федеральная программа русского языка и литературы», – говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте правительства.

Мишустин подчеркнул, что власти уделяют особое внимание улучшению качества преподавания русского языка, подготовке учителей, ведут работу по созданию словарей, справочников и грамматик, совершенствованию законодательства.

«Реализуются значимые образовательные и просветительские проекты – «Тотальный диктант», конкурсы «Давайте говорить правильно», «Декламируй». Эти знания дают возможность общаться на одном языке, читать в подлиннике произведения классиков, лучше узнавать культуру, историю, традиции России», – заявил премьер.

Он также отметил необходимость бережного отношения к русскому языку в век высоких технологий, заботы о его чистоте и правильности речи.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube