ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В Подмосковье произошел массовый сбой во время подсчета результатов ЕГЭ по русскому языку


В Подмосковье произошел массовый сбой во время подсчета результатов ЕГЭ по русскому языку
Фото: foto-ram.ru

Школьники из Лыткарино, Мытищ, Лобни и Реутова сообщают, что вчера им пришли итоги ЕГЭ по русскому языку, где они получили низкие баллы.

Некоторым ученикам выставили ноли за сочинение и не засчитали ответы тестовой части экзамена.

«Писал ЕГЭ по русскому языку, сам я закончил школу на все пятерки, ожидал высоких баллов. Когда я открыл сайт, я был в шоке – 52 балла. Была проверена только моя тестовая часть, за сочинение стоит ноль баллов, хотя мои бланки с сочинением висят на сайте. Ноль я никак не мог получить, так как я написал более 150 слов. Обращались с данной проблемой в РЦОИ, они никак это не комментируют и не хотят разбираться» – рассказывает выпускник из Лобни, по его словам, такая же проблема у 15 учеников сдававших экзамен вместе с ним.

По словам учителей, для многих из детей, получивших низкий балл, ситуация оказалась большим стрессом: «Девочки плачут, у родителей подскочило давление. Мальчики не плачут – они просто впадают в транс. И это все я не шучу. Я, конечно мало понимаю в технике, но наверное, можно было после обнаружения ошибки закрыть результаты. Потому что для кого-то это перечеркнутое будущее» – комментирует учитель гимназии из Лыткарино.

В региональном центре обработки информации обещали проверить результаты и все исправить, объясняя это сбоем системы из-за пиковой нагрузки. Ученики переживают, что итоги ЕГЭ после сбоя останутся прежними и у них будут низкие баллы по русскому языку.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube