Качество образования // Новость

Владимир Путин предложил обсудить подведомственность колледжей


 Владимир Путин предложил обсудить подведомственность колледжей
Фото: mavink.com

Президент России Владимир Путин предложил вернуться к вопросам ведомственной принадлежности учреждений средне-специального образования, которые готовят специалистов для промышленности, отметив, что для развития отрасли нужны кардинальные перемены и ощутимые результаты.

«Еще одно базовое направление – это подготовка квалифицированных инженерных, технических и рабочих кадров. Их дефицит формировался годами. Мы об этом много, много раз говорили. И здесь нам нужны действительно кардинальные перемены, ощутимые результаты. Цели, которые стоят перед промышленностью, перед экономикой, в целом сами не реализуются, их достигают люди – специалисты, работающие на предприятиях», – сказал Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций.

Он добавил, что обновления требуют учебные программы, материально-техническая лабораторная база вузов, колледжей, техникумов и училищ.

«Нужно, конечно, и ведомственную принадлежность проверить – все ли соответствует требованиям сегодняшнего дня. И способны ли регионы по некоторым направлениям деятельности управлять соответствующим уровнем подготовки, или, как это и было раньше, посмотреть на целесообразность организации их работы вертикально в рамках определенных отраслей производства. Промышленность сегодня остро нуждается в высококвалифицированных рабочих», – сказал глава государства.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube