Качество образования // Новость

В Госдуме предложили проводить уроки в школах на открытом воздухе


В Госдуме предложили проводить уроки в школах на открытом воздухе
Фото: saratovmer.ru

Вице-спикер ГД от ЛДПР Борис Чернышов направил главе Минпросвешения Сергею Кравцову письмо с просьбой рассмотреть инициативу о возможности проведения в школах раз в неделю урока на свежем воздухе, его копия имеется в распоряжении РИА Новости.

«Общая продолжительность пребывания на открытом воздухе, включая дорогу в школу и обратно, а также подвижные игры и спортивные развлечения на воздухе, по мнению многих экспертов, да и родителей, должны составлять не менее 40 минут для школьников. В связи с этим прошу рассмотреть инициативу о возможности обязать школы проводить хотя бы один урок в неделю на свежем воздухе, когда там тёплая погода», – говорится в тексте письма.

По оценкам экспертов, такие занятия позволяют детям улучшить концентрацию внимания, способствуют хорошему сну, снижают стресс, поднимают концентрацию внимания ребенка, отметил он.

«Большинство учащихся проводят свой день в школе в сидячем положении, в лучшем случае вставая, чтобы выйти в буфет. Это плохо сказывается на здоровье. А подобные уроки позволят детям развиваться еще и физически», – также сообщил он.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube