Учебники // Новость

В Москве представили раздел про СВО в новом учебнике истории для 11-х классов


В Москве представили раздел про СВО в новом учебнике истории для 11-х классов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и начальник департамента управления президента РФ по общественным проектам Владислав Кононов на федеральном просветительском марафоне «Знание. Первые» в понедельник представили раздел нового учебника истории для 11-х классов про специальную военную операцию (СВО) на Украине.

«Специальная военная операция вызвала у населения страны стремление оказать помощь и поддержку ее участникам. Во всех субъектах РФ развернулось массовое волонтерское движение», – говорится в учебнике.

В частности, в нем упоминается о санкциях, введенных западными странами против России, а также о создании фонда поддержки участников СВО и их семей «Защитники Отечества».

В качестве заданий учащимся будет предложено дать характеристику отношений между Россией и странами Запада в начале 2020-х годов.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что учебник истории с разделом про СВО будет доступен с 1 сентября для 10–11-х классов. По его словам, школы смогут переходить на него постепенно, по мере возможности.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube