ЕГЭ и ОГЭ // Новость

99% столичных девятиклассников успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку

Собеседование проводилось в устной форме и проверяло у школьников навыки спонтанной речи.

99% столичных девятиклассников успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку
Фото: youtube.com

Стали известны результаты итогового собеседования по русскому языку, которое московские девятиклассники проходили 8 февраля.

Успешное прохождение собеседования – одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

«На итоговом собеседовании школьники работают с текстом. Они должны его прочитать, пересказать, высказаться по заданной теме и обсудить эту тему с экзаменатором. В этом году 99 % учащихся справились с заданием и получили зачет», – рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования (МЦКО) столичного Департамента образования и науки Андрей Постульгин.

Для девятиклассников, которые 8 февраля по уважительным причинам не смогли поучаствовать в итоговом собеседовании или получили на нем незачет, предусмотрены резервные дни – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Вся информация об итоговом собеседовании для девятиклассников размещена на сайте Регионального центра обработки информации.

В Москве продолжается регистрация на государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Подать заявление на участие в ОГЭ можно до 1 марта через портал mos.ru. Кроме того, на портале mos.ru участники экзаменов могут внести изменения в заявление на участие в ГИА при наличии уважительных причин. Можно дополнить или уменьшить список предметов, которые они будут сдавать, изменить сроки или форму экзамена. К уважительным причинам относятся участие в олимпиадах или соревнованиях, болезнь и другие.

Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов разделено на три периода. Досрочный период пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 24 мая по 1 июля, а дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Вопросы, связанные с проведением итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9 в Москве, можно задать по телефону информационно-консультационного центра МЦКО: +7 (499) 653-94-50.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube