Анонс // Новость

Педагогика Монтессори: чему научится ребенок в детском саду и каких результатов можно ожидать после?


Педагогика Монтессори: чему научится ребенок в детском саду и каких результатов можно ожидать после?
Фото: externat.foxford.ru

9 декабря с 10.00 до 11.30 на вебинаре онлайн-навигатора для родителей основатель и директор Санкт-Петербургской Монтессори-школы Валентина Михайлова представит программу «Детский сад по системе Монтессори», которая получила одобрение Министерства просвещения в 2021 году.

«В разговоре мы затронем возраст детей от рождения до 6 лет, – рассказала Валентина Михайлова. – Что отличает ребёнка раннего возраста и ребенка-дошкольника? Как сопровождать его развитие? Что самое важное в отношении взрослого к ребёнку и в организации пространства для детей раннего возраста, потому что методика Монтессори предлагает совершенно уникальную среду? На каких принципах основана педагогика Монтессори? Какие составляющие образовательной среды важны? Какова особая роль взрослого в детском саду по системе Монтессори?»

Ещё одна тема – каких результатов можно ожидать от ребёнка, прошедшего детский сад Монтессори, и поступающего в школу? Что он умеет, какие у него есть возможности?

Может ли он успешно учиться в других образовательных учреждениях, а не только в школах, работающих по системе Монтессори, потому что во многих городах, где есть детские сады Монтессори, нет школ Монтессори?

«Мы поговорим также о том, какие следующие этапы в развитии ребёнка важны после детского сада, и о том, что нужно развивать в детях 6–12, 12–18, 18–24 месяцев, потому что Монтессори-педагогику можно с уверенностью назвать педагогикой самостоятельности ребенка», – уточнила Михайлова.

Участие в вебинаре бесплатное.

Регистрация по ссылке: https://navigator.eurekacenter.ru/salon/31

Напомним, 23 декабря состоится последний вебинар, на котором профессор МГПУ и МГППУ Владимир Кудрявцев будет говорить о своей авторской программе дошкольного образования «Тропинки» и развитии воображения как универсальной способности.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Онлайн-навигатор для родителей», который разработал Институт проблем образовательной политики «Эврика» при поддержке Фонда президентских грантов.
«Онлайн-навигатор для родителей» – это цифровая платформа, которая позволяет оказывать помощь родителям в решении образовательных, воспитательных, учебных проблем с детьми через проведение семинаров, конференций, круглых столов с представителями различных развивающих образовательных систем, технологий и программ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube