Культура // Новость

​Национальное агентство и Союз журналистов РФ наградили победителей Конкурса СМИ


​Национальное агентство и Союз журналистов РФ наградили победителей Конкурса СМИ

26 декабря Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России наградили победителей VII Конкурса для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций».

«Тематика развития системы квалификаций особенно актуальна сейчас в условиях напряженности на рынке труда. Вопросы, связанные с повышением мобильности рабочей силы, со взаимодействием работодателей с образовательными организациями вызывают все больший читательский интерес. Для нас, как соорганизаторов конкурса, отрадно видеть рост числа поданных заявок. В этом году мы получили на конкурс 289 заявок – это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году», ‒ сказал в приветственном слове генеральный директор Национального агентства Артём Шадрин.

Также среди трендов этого года спикер отметил рост тематических публикаций в региональных СМИ. На конкурс поступило 132 региональные заявки, это около 45% от общего числа конкурсных работ. В этом году выявлен рост интереса в сегментах сетевых СМИ и социальных медиа – в каждой номинации организаторы получили более 30 заявок. «Это свидетельствует о востребованности освещения вопросов рынка труда и системы квалификаций в наших современных медиа», ‒ считает Шадрин.

«Союз журналистов России поддерживает конкурс с самого начала, и это не случайно. Мы видим интерес к тематике конкурса как со стороны журналистов традиционных СМИ, так и новых медиа, ‒ отметила секретарь Союза журналистов России Наталья Чернышова от лица соорганизаторов конкурса. ‒ Журналисты, средства массовой информации всегда участвуют в формировании общественно значимой повестки дня, и сегодня квалифицированные национальные кадры ‒ то самое условие, которое позволит нашей стране достичь технологического суверенитета и независимости. Это – государственная задача». Секретарь СЖР поблагодарила всех журналистов, которые освещают темы конкурса в своих публикациях, радиопередачах, телерепортажах и постах в социальных медиа.

Ведущий церемонии – первый заместитель генерального директора Национального агентства Павел Свистунов сообщил, что на конкурс были представлены журналистские материалы, посвященные Национальной системе квалификаций, рынку труда, профориентации, наставничеству, профессиональному обучению. Конкурсные статьи были опубликованы, а радио- и телевизионные сюжеты впервые вышли в эфир в период с 1 февраля по 3 декабря 2023 года. Конкурсную комиссию по традиции возглавил председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Наталья Чернышова и Павел Свистунов огласили имена победителей VII Конкурса для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций».

В номинации «Лучший материал в федеральном СМИ»:

В номинации «Лучший материал в региональном СМИ»

В номинации «Лучший видео/аудио подкаст (включая видео и аудио программы на радио и ТВ)»

В номинации «Лучший материал в корпоративном СМИ»

В номинации «Лучший материал в сетевом СМИ»

В номинации «Лучший материал в социальных медиа»

Ряд участников конкурса был также удостоен специальными призами.

Специальный приз «За вклад в информационное освещение тем Национальной системы квалификаций» получили:
Специальным призом Национального агентства за поднятие важных социальных тем для общества были удостоены:

Видеозапись трансляции можно посмотреть по ссылке.

Поздравляем победителей конкурса и ждем новых материалов и встреч в наступающем году!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube