Качество образования // Новость

Спрос на программы дополнительного профессионального образования может увеличиться более чем на 25%


Спрос на программы дополнительного профессионального образования может увеличиться более чем на 25%
Фото: vuzopedia.ru

Спрос на программы дополнительного профессионального образования по итогам сентября может увеличиться более чем на 25% по сравнению с августом в связи с началом учебного года – временем, которое ассоциируется у россиян с обучением. Такое мнение высказал руководитель проекта «Университет 2035» Эдуард Хамаза.

«Сентябрь традиционно считается временем, когда нужно начинать учиться. Причем не только у потенциальных слушателей образовательных курсов и программ, но и у их разработчиков. Многие запускают такие продукты именно с сентября, поэтому мы можем ожидать всплеска спроса более чем на 25% к прошлому месяцу, учитывая, что август – не самое популярное время для начала обучения. В октябре также можно ждать естественного роста спроса на программы примерно на 20-25%, поскольку уже пройдет активная их демонстрация, мероприятия по привлечению студентов и сами студенты к этому моменту вольются в учебный процесс», – считает Хамаза.

Он также отметил, что стоит ожидать возрастающего спроса на программы ДПО в течение следующих нескольких лет, так как новые для России условия, прежде всего экономические, заставляют россиян приобретать новые компетенции для развития бизнеса.

Так, многим организациям для внедрения цифровых решений нужны соответствующие специалисты, уточнил эксперт. При этом полностью дистанционный формат обучения, получивший развитие во время пандемии, утрачивает актуальность.

«Программы будут скорее смешанного типа. Хорошую программу, связанную с освоением новых технологий, трудно представить полностью дистанционной. Инженерам, например, необходимо проводить какое-то время в лабораториях», – заключил Хамаза.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube