ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Первый в этом году суд по делу о списывании на ЕГЭ пройдёт в Петербурге


Первый в этом году суд по делу о списывании на ЕГЭ пройдёт в Петербурге
Фото: wikihow.com

Одиннадцатиклассница принесла на итоговую аттестацию смартфон, ей вменяют нарушение по статье: «Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации», пишет «Российская газета».

«В этом году количество нарушителей на ЕГЭ в Петербурге по сравнению с прошлым годом сократилось вдвое: не понадеялись на свои знания всего три человека. Они были удалены с экзамена, их работы не подлежат проверке, а новую попытку можно будет предпринять лишь на следующий год», – говорит пресс-секретарь комитета Лариса Кузьмина

Приносить на госэкзамен мобильные телефоны и другие средства связи, любые шпаргалки, фото-, видео- и аудиоаппаратуру запрещено законом. Если на момент экзамена нарушителю исполнилось 18 лет, дело поступает в мировой суд. Если нет, то его передают комиссии по делам несовершеннолетних.

Нарушителям грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, также они упускают возможность поступить в вуз в текущем году.

В 2020 году было рассмотрено всего три дела – два о телефонах и одно о «справочных материалах», во всех трех случаях нарушителям – или их родителям – пришлось заплатить штраф в три тысячи рублей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube