Учебники // Новость

Путин считает, что создание новых учебников по истории имеет общенациональное значение


Путин считает, что создание новых учебников по истории имеет общенациональное значение
Фото: klike.net

Президент России Владимир Путин считает вопросом общенационального значения появление новых школьных учебников по истории и обществознанию. Об этом он сказал на заседании Совета по правам человека в среду.

«Вопрос действительно общенационального значения. История вообще важна для любого народа, особенно на каких-то сложных поворотах жизни государства. Для нас как раз такой момент наступил, когда мы обязаны очень внимательно относится и к истории, и к формированию общественного сознания на базе достоверных исторических данных».

Член СПЧ Леонид Поляков напомнил главе государства о его прошлом, уже выполненном, поручении по созданию учебников по обществознанию и истории. По его мнению, сейчас назрела острая необходимость создания нового комплекта учебной литераторы по этим предметам. «Очень важный вопрос, вы правы абсолютно, спасибо за то, что вы настояли, чтобы его задать», – поблагодарил президент.

По словам главы государства, исторические знания формируются начиная со школьных лет.

«Я согласен с Леонидом Владимировичем и прошу администрацию президента, соответствующие правительственные структуры, заинтересованные ведомства не просто обратить на это внимание, а в рамках тех процессов, которые сейчас идут по этому направлению, предпринять необходимые шаги вместе с экспертами и специалистами, чтобы это предложение было реализовано», – сказал Путин.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube