Качество образования // Новость

Путин поручил внести в учебные программы материалы о геноциде народов СССР


Путин поручил внести в учебные программы материалы о геноциде народов СССР
Фото: диктантпобеды.рф

Президент России Владимир Путин поручил Минобрнауки и Минпросвещения включить материалы о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны в федеральные образовательные программы, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Минобрнауки России и Минпросвещения России обеспечить включение материалов о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в федеральные основные общеобразовательные программы (в том числе в федеральные рабочие программы воспитания), общеобразовательные программы, основные профессиональные образовательные программы, а также в соответствующие учебные издания», – говорится в поручении.

Отмечается, что доклад должен быть представлен до 30 июня 2023 года, далее – один раз в год.

Ответственными назначены министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Президент также поручил Минпросвещения совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить включение в маршруты школьного познавательного туризма мемориальных комплексов и памятных мест, посвященных увековечению памяти мирных жителей, погибших от рук нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Доложить об исполнении поручения также необходимо до 30 июня, далее докладывать один раз в год.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube