Что происходит? // Новость

«Пусть пьют компот»: Онищенко выступил за запрет детского шампанского


«Пусть пьют компот»: Онищенко выступил за запрет детского шампанского
Фото: beverage-industry.ru

Детское шампанское является вредной вещью, его необходимо запретить. Такое мнение выразил бывший депутат Государственной Думы, академик РАН Геннадий Онищенко.

По его словам, детское шампанское является «специальной придумкой», которая нужна для стирания барьера между «взрослым» и «детским».

Он задался вопросом о том, какой смысл в детском шампанском. «Разве это жизненная необходимость? Я понимаю, есть нужные вещи – например, кормить ребенка. А шампанское для чего? Компот пить – пожалуйста, пускай пьют», – цитирует «Общественная служба новостей» Онищенко.

Онищенко также предположил, откуда взялось детское шампанское. «Это наша алкогольная мафия, она все никак не уймется, боится, что мы перестанем пить, и она останется без куска хлеба. Поэтому детское шампанское – абсолютно вредная и запретная вещь, ее надо запрещать», – заявил академик РАН.

Он объяснил, что шампанское равносильно «детским» сигаретам, которые могли бы настраивать детей на курение в будущем. «Однако этого никто не делает», – подчеркнул он.

Ранее заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил запретить торговлю крепким алкоголем в микротаре. По его словам, одной из проблем в борьбе с вредными привычками является чрезвычайная доступность «микродоз» алкоголя в рознице.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube