Культура // Новость

Владимир Путин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детей


Владимир Путин поручил обеспечить полное госфинансирование фильмов для детей
Фрагмент из фильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», 1981. Фото: ufamama.ru

Владимир Путин поручил правительству закрепить в законодательстве нормы о полном госфинансировании фильмов для детей и подростков. Такой пункт содержится в перечне президента, опубликованном на сайте Кремля. Исполнить поручение кабмин должен до 30 декабря 2022 года.

Также глава государства поручил обеспечить регулярное производство цифрового контента и мультимедийных продуктов для патриотического воспитания детей и молодежи, и, начиная с 2023 года, ежегодно выделять по 3,9 миллиарда рублей на эти цели. Доклад по этому поручению должен быть подготовлен уже к 1 ноября.

Еще один пункт в перечне российского лидера – до 1 декабря представить предложения по поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Затем такие предложения должны готовиться кабмином один раз в полгода.

В том числе речь идет о предложениях по формированию материально-технической базы движения. Должна быть определена организация отдыха детей и их оздоровления, организация дополнительного образования, культуры и спорта.

Кроме того, президент поручил унифицировать понятие «духовно-нравственные ценности» в документах стратегического планирования и других нормативных актах. Поручение дано правительству совместно с региональными властями. Доклад должен быть представлен до 1 декабря 2022 года, а затем – раз в год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube