ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Минпросвещения объявило пять направлений итогового сочинения в новом учебном году


Минпросвещения объявило пять направлений итогового сочинения в новом учебном году
Иллюстрация: behance.net

Путешествия, технологический прогресс, роман писателя Федора Достоевского «Преступление и наказание», спектакли, книги, музыка и поэма Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?» стали направлениями тем итогового сочинения для 11-х классов в новом учебном году. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Темы на этот учебный год, следующие: первая тема – «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», следующая тема, как никогда актуальна в Год науки и технологии, – «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?». Третья тема, она связана с двухсотлетием великого писателя Федора Михайловича Достоевского и звучит следующим образом: «Преступление и наказание – вечная тема», – сообщил он на брифинге о готовности системы образования к началу учебного года.

По словам Кравцова, четвертое направление сочинения «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня». Эта тема о том, что кажется каждому выпускнику личностно важным для себя самого. Пятая тема «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube