Анонс // Новость

27 августа состоится диалог министров и губернаторов с родителями накануне нового учебного года


27 августа состоится диалог министров и губернаторов с родителями накануне нового учебного года
Иллюстрация: cafef.vn

27 августа 2021 года Министерство просвещения РФ при поддержке правительства Московской области проведет первый форум «Время образования», который объединит на одной дискуссионной площадке руководителей федеральных органов власти, глав субъектов и экспертов в разных областях развития образования с родительским сообществом.

Основная задача форума – продемонстрировать тренды, технологии и представить ключевые этапы развития системы образования, включая вопросы цифровых возможностей в образовательной среде. Любой подключившийся к диалогу или просмотру родитель сможет получить ответы на свои личные вопросы, а также более детально познакомиться с программами развития образовательного процесса как в новом учебном году, так и в долгосрочной перспективе.

«Образование – это динамичная сфера, которая не может стоять на месте. Когда мы говорим о том, чему сегодня учатся дети и какие знания они получают, мы прежде всего говорим о современных образовательных программах.

Мы стремимся к тому, чтобы каждая школа ассоциировалось со словом “качество”, а знания, которые она дает учащимся, позволяли бы им быть успешными в любом направлении, какое бы они ни выбрали.

Конечно, этот процесс завязан сразу на несколько программ развития и инфраструктурных, и содержательных. Форум позволит наглядно рассказать об этих программах и дать любую иную исчерпывающую информацию, поэтому я приглашаю всех, кто заинтересован в этих вопросах, подключаться к просмотру и к участию», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Деловая программа будет представлена четырьмя основными кластерами: «Трансформация управления образованием», «Педагогика нового времени», «Семья в меняющемся мире» и «Урок в современной школе». Среди 18 заявленных тем особенно важной станет тема «Лучшие региональные практики трансформации образования», ведь именно этот опыт смогут масштабировать коллеги из 85 субъектов РФ.

Форум «Время образования» пройдет в пятницу, 27 августа, с 10.00 до 18.00 в гибридном формате.

Онлайн-трансляция будет доступна всем участникам, зарегистрированным на сайте. Офлайн-часть пройдет в здании правительства Московской области, где соберутся эксперты.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube