Качество образования // Новость

Минпросвещения утвердило порядок выдачи аттестатов в 2021 году


Минпросвещения утвердило порядок выдачи аттестатов в 2021 году
Фото: activityedu.ru

Минпросвещения утвердило порядок выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году, соответствующий приказ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с приказом не планирующим поступать в вуз школьникам для получения аттестата нужно будет сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике не ниже чем на удовлетворительно. Одиннадцатиклассникам, поступающим в вуз, аттестат будет выдаваться после набора на ЕГЭ по русскому языку «количества баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором».

Документ также описывает особенности выдачи аттестатов, обусловленные ситуацией с пандемией.

Как и в прошлом году выпускник может попросить школу выслать аттестат по почте, если не может забрать его лично, либо выслать электронную копию документа.

Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. Государственные выпускные экзамены участники будут сдавать в основные сроки – с 25 мая по 16 июня и в дополнительные – 13-17 июля и 3-15 сентября. ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube