Здоровье // Новость

Глава Роспотребнадзора не исключила ухудшения ситуации по COVID-19 после праздников


Глава Роспотребнадзора не исключила ухудшения ситуации по COVID-19 после праздников
Фото: wall.alphacoders.com

В России после праздничных дней возможно ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Об этом 28 декабря сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма «Омикрон», безусловно, возрастают. И мы можем ожидать ухудшения эпидситуации [по коронавирусу] после выходных дней. Это требует готовности всех уровней системы здравоохранения, и я прошу на это обратить особое внимание», – сказала она на заседании президиума Координационного совета по коронавирусу, добавив, в дни праздников специалисты Роспотребнадзора будут работать в усиленном режиме.

Также Попова призвала регионы в новогодние праздники обратить внимание на организацию мероприятий и недопустимость скопления людей.

Она подчеркнула, что работу необходимо организовать таким образом, чтобы не омрачать праздник россиянам и не создавать дополнительных рисков для инфицирования.

Ранее в этот день премьер-министр РФ Михаил Мишустин указал, что во время новогодних праздников система здравоохранения в стране должна работать бесперебойно. Он также отметил, что каникулы – это возможность сделать прививку от коронавируса или пройти ревакцинацию.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube