ФИП // Новость

Григорий Гольцман: Для подростков включение в высокотехнологические процессы – мощнейший фактор развития

  • 29 октября 2021

Григорий Гольцман: Для подростков включение в высокотехнологические процессы – мощнейший фактор развития
Иллюстрация: behance.net

Более 700 педагогов со всей России приняли участие в традиционной осенней межрегиональной конференции «Авторская школа “Эврика” – 2021». Основная тема конференции – перезапуск федеральных инновационных площадок в образовании.

Григорий Гольцман, заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики МПГУ, профессор, доктор физико-математических наук, отметил, что развитие высокотехнологичной промышленности неразрывно связано с инновациями.

«Для подростков включение в высокотехнологические процессы является мощнейшим фактором развития. Но чаще школьники интересуются новыми технологиями, а учитель не может их пояснить, прочесть. А вот если мы что-то делаем, оно применяется, работает и приносит результат – это и есть инновации», – пояснил Гольцман.

Напомним, что работа по направлению федеральных инновационных площадок поддерживается Министерством просвещения РФ в целях создания условий для реализации инновационных проектов и программ, имеющих существенное значение для обеспечения развития системы образования.

Олеся Кобыльцова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube