Что происходит? // Новость

Детские сады не будут работать с 30 октября по 7 ноября в Биробиджане


Детские сады не будут работать с 30 октября по 7 ноября в Биробиджане
Фото: oblgazeta.ru

С 30 по 7 ноября Президент РФ Владимир Путин объявил «нерабочие дни». В связи с этим на следующей неделе в Биробиджане будет скорректирована работа учреждений образования. В мэрии Биробиджана определили, как будут работать школы и детские сады в период выходных дней, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

– Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией на территории города серьёзная: количество людей, заболевших ковидом, большое и продолжает расти, – прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Также есть заболевшие среди детей дошкольного и школьного возраста.

С 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни, поэтому было принято решение в школах продлить каникулы. Дошкольные образовательные учреждения в это период также будут отдыхать.

Жителям города рекомендовано это время провести с пользой в кругу своей семьи, отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, минимизируя необязательные поездки. А также рекомендовано не посещать места массового скопления людей и соблюдать меры профилактики.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube