Культура // Новость

Кабмин поручил расширить список произведений русской музыкальной классики в школе

Правительство также поручило повысить доступность виртуальных концертных залов в учебных заведениях.
  • 22 апреля 2019

Кабмин поручил расширить список произведений русской музыкальной классики в школе
Фото: ok.ru

Правительство поручило Минкультуры и Минпросвещения разработать предложения по расширению списка изучаемых школьниками произведений русской музыкальной классики. Такое решение принято по итогам заседания правкомиссии по вопросам государственной культурной политики, которое состоялось 6 марта.

«Минпросвещения России, Минкультуры России представить в правительство Российской Федерации до 20 мая 2019 года предложения, направленные на увеличение количества произведений русского классического музыкального искусства, включаемых в учебные программы общеобразовательных школ», – говорится в списке поручений, опубликованном в субботу на сайте кабмина.

Кроме того, Минкультуры до 1 июня 2019 года поручено принять меры по повышению доступности образования в детских музыкальных школах, а также совместно с Минпросвещения обеспечить доступность виртуальных концертных залов (это специально оборудованные залы, оснащенные современной техникой, благодаря которым предоставляется возможность услышать и увидеть концерты в режиме онлайн) в общеобразовательных школах.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube