Качество образования // Новость

Татьяна Голикова: Создание мощного допобразования не принуждает детей его получать

  • 28 января 2019

Татьяна Голикова: Создание мощного допобразования не принуждает детей его получать
Фото: ach.gov.ru

Создание мощной системы дополнительного образования, дающей возможность получать раннюю профориентацию, не принуждает детей его получать и не лишает их детства, заявила журналистам на конференции в Сочи вице-премьер России Татьяна Голикова.

«Мы же не заставляем деток насильно идти в дополнительное образование и получать эти компетенции. Это исключительно их желание. Никто никого не принуждает. Каждый ребенок и каждая семья самостоятельно решают, что им лучше всего», – сказала Голикова.

Она добавила, что сама видела, как дети с большим удовольствием посещают кванториумы, «потому что это другая среда, возможность получить новую информацию, новые знания».

Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи», посвященная развитию российской системы образования и ее эффективности в условиях новой экономики, проходит в центре «Сириус» в Сочи. Ее участниками стали более 800 преподавателей, руководителей органов власти федерального и регионального уровней, представители школ, вузов и бизнеса.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube