Качество образования // Новость

В Калуге разработали учебник по истории родного края на английском языке

В дополнение к учебникам создадут электронный портал и мобильное приложение.
  • 31 августа 2018

В Калуге разработали учебник по истории родного края на английском языке
Фото: analytics.news

Калужские педагоги совместно с Калужским государственным институтом развития образования и издательством «Просвещение» разработали для местных школьников учебное пособие Kaluga Files об истории Калужской области на английском языке, сообщили в пятницу ТАСС в Министерстве образования и науки региона.

По данным министерства, проект разработан с целью развития умений учащихся представлять свою малую родину и страну в общении с зарубежными сверстниками, повышения уровня владения иностранным языком.

«Новое пособие позволит школьникам не только успешно изучать английский язык, но и улучшить свои познания в истории Калужской области. В нем содержится различная интересная информация о культурной, экономической и спортивной жизни региона, имеются материалы о знаменитых и почетных калужанах», – сказал собеседник агентства.

Работа над учебником велась в течение прошлого учебного года. Книги могут быть использованы в качестве приложения к основным учебникам английского языка, а также в качестве пособия для внеурочной деятельности. Серия состоит из трех блоков: для 2–4, 5–9 и 10–11 классов. В 2018 году по ним будут учиться младшие школьники, учебники для средней и старшей школ поступят в образовательные учреждения в следующем году.

В дополнение к учебникам создадут электронный портал и мобильное приложение. На них планируется разместить методические материалы, интерактивные и аудиофайлы, задания для промежуточной аттестации и итоговых экзаменов.

«Оно полностью отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта, а также запросу региона», – подчеркнули в региональном министерстве.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube