Качество образования // Новость

Лучшим педагогом дополнительного образования 2017 года признана Елена Левшина из Оренбурга

В Ханты-Мансийске завершился финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Абсолютным победителем и обладателем приза зрительских симпатий стала Елена Левшина, педагог Дворца творчества детей и молодёжи Оренбурга.
  • 11 декабря 2017

Лучшим педагогом дополнительного образования 2017 года признана Елена Левшина из Оренбурга
Фото: 23.rodina.news

Главный приз конкурса победительнице вручила заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.

– Я признательна вам за то, что вы уже стали победителями и представляете свой профессиональный опыт, которым может гордиться каждый субъект Российской Федерации, который вы представляете. Мы обсуждали с участниками круглого стола очень важные и актуальные направления. Но для всех нас очевидно, что система дополнительного образования настолько интегрировалась в систему общего, что представить одну без другой просто невозможно. Это предопределяет нужный нам результат – мы развиваемся, даем новые возможности и создаем новые условия, и это значит все больше детей будут заняты важным и нужным делом, – обратилась к финалистам Татьяна Синюгина.

В финале встретились 60 участников конкурса из 36 регионов России.

Финальный этап конкурса состоял из двух туров. Первый тур включал в себя три конкурсных задания: презентацию «Моё педагогическое кредо», открытое занятие «Введение в образовательную программу» и импровизированный конкурс, направленный на демонстрацию профессионального мастерства и умения продуктивно работать в команде. По итогам первого тура победители шести номинаций стали участниками второго конкурсного тура.

Второй тур финального этапа включал импровизированный конкурс (эссе на заданную тему) и круглый стол с участием замглавы Минобрнауки России Татьяны Синюгиной.

По итогам конкурсных дней в каждой номинации был выбран финалист, который и выступил в главном этапе в борьбе за звание лучшего.

Победители в номинациях конкурса

Туристско-краеведческая номинация – Елена Левшина, абсолютный победитель и обладатель приза зрительских симпатий, педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбург.

Естественнонаучная номинация – Андрей Филиппов, педагог дополнительного образования МБОУДО «Дом детства и юношества» Мамадышского муниципального района, г. Мамадыш Республики Татарстан.

Социально-педагогическая номинация Мария Ежелева, педагог дополнительного образования ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», г. Санкт-Петербург.

Техническая номинация – Дамир Саканов, педагог дополнительного образования МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска».

Физкультурно-спортивная номинация – Надежда Афанасьева, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» МО «Лениногорский муниципальный район», г. Лениногорск Республики Татарстан.

Художественная номинация – Светлана Молокова, преподаватель по классу хора МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Организатор Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» – Министерство образования и науки РФ. Финал конкурса проводился при поддержке Департамента образования и молодёжной политики ХМАО. Одна из основных задач конкурса – выявление и поддержка талантливых педагогов сферы дополнительного образования, а также содействие их профессиональному развитию. Конкурс направлен на повышение значимости и престижа профессии педагога сферы дополнительного образования детей.

По информации Минобрнауки России, Департамента образования и молодёжной политики ХМАО


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube