Хроника происшествий // Новость

«Никакого подтекста и злого умысла в сюжете с героями мероприятия мы не преследовали»: в школе объяснили историю со Снегурочкой, которую сыграл физрук


«Никакого подтекста и злого умысла в сюжете с героями мероприятия мы не преследовали»: в школе объяснили историю со Снегурочкой, которую сыграл физрук
Фото: mk.ru

Руководству школы в Приморье пришлось оправдываться в соцсетях за то, что Снегурочку на новогоднем утреннике сыграл учитель физкультуры, после того, как местный житель пожаловался на это властям.

В комментариях в Telegram-канале губернатора Олега Кожемяко один из подписчиков написал, что просит прокуратуру обратить внимание на утренник в школе поселка Ливадия.

По его мнению, исполнение в школе роли Снегурочки мужчиной не увязывается с семейными ценностями.

Там же было опубликовано сообщение школы с извинениями, которое позже было удалено.

На странице школы в соцсети «Вконтакте» сообщается, что для младшеклассников по традиции проводили «Маскарадницу». Учителя и дети в этот день приходят в карнавальных костюмах.

«Учителя, переодетые в костюмы, исполняли сюжеты советских мультфильмов. Наш любимый всеми мультик «Ну, погоди!» не стал исключением. Роль Волка в костюме Снегурочки исполнял наш учитель физкультуры, поздравил ребят с праздником. Радости, веселью и восторгу детей не было предела! Никакого подтекста и злого умысла в сюжете с героями мероприятия мы не преследовали. Единственная наша цель – порадовать, повеселить детей и приукрасить наши школьные будни», – говорится в сообщении.

Многие подписчики Telegram-каналов в комментариях к этой истории высказываются против такой острой реакции на то, что Снегурочку сыграл юноша.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube