Что происходит? // Новость

В приграничных районах Белгородской области школьники ушли на каникулы


В приграничных районах Белгородской области школьники ушли на каникулы
Фото: argentina.gob.ar

Каникулы для школьников из приграничных районов Белгородской области начнутся досрочно, уже со среды, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее глава области объявил, что понедельник и вторник объявляются выходными в школах и колледжах 8 районов региона и в областном центре из-за оперативной обстановки. Также принято решение вывезти в другие регионы России около 9 тысяч детей из-за обстрелов со стороны Украины.

«Приняли решение, что до конца этой недели – среда, четверг, пятница – начнем досрочно каникулы в учреждениях общего образования, то есть в школах приграничных муниципалитетов плюс Белгород и Яковлевский городской округ. В колледжах и вузах – дистант без присутствия преподавателей в зданиях университетов», – написал Гладков.

Он добавил, что кружки, секции в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования на текущей неделе не будут работать.

«На остальной территории Белгородской области образовательная неделя продлится планово до конца недели, а с понедельника уже по всей области будут плановые каникулы в школах», – подчеркнул губернатор.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube