Экономика // Новость

Воспитателям детсадов предложили предоставлять служебное жилье


Воспитателям детсадов предложили предоставлять служебное жилье
Фото: ru.freepik.com

С идеей предоставлять воспитателям детских садов служебное жилье выступил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Об этом сообщает ТАСС 8 сентября.

По мнению депутата, предоставление жилья «позволит молодым людям, решившим посвятить себя детям, более свободно планировать свою жизнь и помогать обществу, работая по призванию».

Слуцкий подчеркнул, что без решения вопроса обеспечения базовых социальных условий невозможно привлечь новых специалистов в сферу дошкольного образования.

Лидер ЛДПР считает, что предлагаемая мера создаст уникальные условия, привлекательные для молодежи, что в свою очередь поможет сократить дефицит квалифицированных кадров в детских садах и специализированных учреждениях.

Ранее «Парламентская газета» писала, что группа депутатов ЛДПР предложила закрепить в законе приоритетное право на прием в детсады детей – граждан РФ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube