Городское образование // Новость

Почти два миллиона рублей собрали для детей из ЛНР на школьной благотворительной ярмарке в Москве

Акция прошла в Московском дворце пионеров. Представленные на ярмарке товары сделали ученики столичных школ и студенты колледжей.

Почти два миллиона рублей собрали для детей из ЛНР на школьной благотворительной ярмарке в Москве
Фото предоставлены Департаментом образования и науки города Москвы

Более 10 тысяч человек посетили благотворительную выставку-ярмарку «Благо дарю», которая прошла в Московском дворце пионеров в рамках проекта «Зима в Москве». Представленные на ярмарке товары сделали ученики столичных школ и студенты колледжей. Деньги, полученные от продажи, направят на благотворительность.

«На благотворительной выставке-ярмарке было продано почти 10 тысяч изделий. Гости могли купить елочные игрушки, светильники, шкатулки, праздничные гирлянды, а также одежду и аксессуары. Всего удалось собрать почти два миллиона рублей. Деньги направят на покупку медикаментов, одежды, игрушек и других нужных вещей для детей из Луганской Народной Республики», отметили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

Для гостей подготовили насыщенную праздничную программу: катания на хаски и лошадях, выступления артистов-аниматоров, новогоднее шоу детского музыкального театра «Домисолька», почта Деда Мороза, квест «Традиции празднования Нового года народов России» и видеопоздравление Деда Мороза из Великого Устюга.

Кроме того, на ярмарке раздали 10 тысяч мандаринов и провели более 25 творческих мастер-классов, в том числе по созданию новогодних игрушек и обережных кукол, искусству росписи мастеров Русского Севера, резьбе по дереву и изготовлению изделий на старинном ткацком станке.

Узнать больше о дополнительном образовании в столице можно на сайте Московского центра воспитательных практик, а также в телеграм-канале «Московское образование».

Участие детей в благотворительных мероприятиях соответствует целям национального проекта «Образование». Подробнее о национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на специальной странице.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube