Качество образования // Новость

Дагестан может ввести альтернативную систему детсадов с охватом нескольких сел


Дагестан может ввести альтернативную систему детсадов с охватом нескольких сел
Фото: galinakirillova.ru

Власти Дагестана изучают возможность создания альтернативной системы дошкольных образовательных учреждений, которая может коснуться 129 населенных пунктов. Об этом глава республики Сергей Меликов сообщил в среду на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«Мы с вами еще в Дербенте обсуждали вопросы, связанные с образованием, с социально-экономическим развитием в целом. В Дагестане много детей, что очень здорово, но естественно, что необходимо обеспечить места в садах, яслях, школах для детишек и ликвидировать третью смену», – обратился Мишустин к Меликову во время беседы.

«К сожалению, так получилось, что в свое время количество создаваемых новых мест не поспевало за растущей потребностью. Эта потребность привела и к образованию трехсменки, и, например, к тому, что у нас в 129 населенных пунктах нет дошкольных образовательных учреждений», – ответил глава Дагестана.

По его словам, власти рассматривают вариант создания альтернативы – системы учреждений, работающих на несколько сел.

Вместе с тем в Дагестане продолжается строительство образовательных учреждений, отметил Меликов. Сейчас возводят 104 школы и 85 детских садов. С 2023-го по 2025 год планируется ввести 124 объекта образования, в 2023 году – более 40.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube