Городское образование // Новость

В столице наградили лучших педагогов города


В столице наградили лучших педагогов города
Фото: mos.ru

На церемонии награждения победителей, призеров и лауреатов конкурса «Педагоги года Москвы» также объявили итоги последней номинации – «Педагогический старт».

В столице наградили победителей и призеров конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы». Финалистов шести номинаций «Учитель года Москвы», «Воспитатель года Москвы», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог года Москвы», «Учитель-дефектолог года Москвы» и «Педагогический старт» поздравили заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр Тверской, директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая, председатель Общероссийского Профсоюза образования Константин Гужевкин, директор дивизиона «Столица» издательства «Просвещение» Марина Крутова и другие почетные гости.

«Вы все большие молодцы. Я говорю и об организаторах, и о членах Большого жюри, и об участниках. Вы сделали хорошее мероприятие с объединяющей силой. Финалистам я хочу сказать следующее: несмотря на то, что победитель один, вы все показали прекрасную командную работу. Вы поддерживали друг друга. Когда кому-то было тяжело, вы подставляли плечо, а успеху друг друга радовались все вместе. И это очень важно – суметь сохранить до финиша такой дружный сплоченный коллектив!» – обратился к гостям церемонии Александр Тверской, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

Председатель Общероссийского Профсоюза образования Константин Гужевкин приветствовал гостей: «Хочу отметить всех участников: каждый стал сильнее, успешнее и стал задумываться, как будет развиваться его профессиональная карьера. Профсоюз будет по традиции помогать и способствовать тому, чтобы победители достойно представляли Москву на всероссийском этапе».

На церемонии награждения объявили победителей, призеров и занявших третье место лауреатов номинации «Педагогический старт», в которой участвуют начинающие педагоги.

По направлению «Учитель-мастер» победителями стали:
  • София Сергеева, учитель математики школы № 904, разработавшая необычную математическую игру для изучения дробей;
  • Елизавета Малышкина, воспитатель школы № 236, за образовательный проект «Детский сад и семья – единое образовательное пространство», который реализуется в формате круглых столов, мастер-классов, тренингов, совместных прогулок для выстраивания партнерских отношений, творческого взаимодействия с родителями воспитанников;
  • Юлия Голощапова, педагог-психолог школы № 1504, за проект «Родительский клуб «Тайная опора», в рамках которого проходят встречи педагогов с родителями дошкольников старших и подготовительных групп, направленные на подготовку к школе и адаптацию к первому классу с помощью совместных творческих занятий с детьми;
  • Мария Иванова, учитель-дефектолог школы № 158, за образовательный проект «Виртуальные экскурсии по нашей Родине», который развивает знания по краеведению и способствует формированию целостной картины мира у детей с особыми образовательными потребностями 1–3-х классов;
  • Кирилл Смирнов, преподаватель Колледжа сферы услуг № 10 стал победителем направления «Учитель-лидер», автор проекта «ГТО – путь к здоровью и успеху». В рамках проекта на базе колледжа открывают дополнительные программы физкультурно-спортивной направленности и привлекают ветеранов труда к проведению фестивалей ГТО. Все это помогает мотивировать студентов к успешной сдаче норм ГТО.

По направлению «Профессиональный союз» победила команда школы № 1159. Она разработала проект, который позволяет начинающим педагогам познакомиться с особенностями работы школы с помощью настольной игры «Первый шаг».

«Для Корпоративного университета конкурс – это не только профессиональное испытание, праздник, но еще и задача на будущее. Мы видим в конкурсе не только достижения, но и те зоны, сферы, компетенции, которые требуют нашего повышенного внимания. И мы непременно учтем это в наших новых программах повышения квалификации, профессиональной переподготовки и неформальных программах развития педагогов», – отметила директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая.

Прозвучали поздравления и теплые пожелания от председателей Большого жюри по номинациям – председателя Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации Владимира Филиппова, директора Городского психолого-педагогического центра Любови Олтаржевской, директора Института педагогики и психологии образования МГПУ Александра Савенкова, директора «Дирекции Московского международного салона образования» Максима Казарновского и других.

«Конкурс завершился, и я искренне призываю всех участников задуматься, а что дальше, в чем ваши сильные стороны и куда вы можете расти. Подумайте о вашем росте, о следующей ступени в вашем профессиональном развитии. Я как председатель ВАК призываю вас подумать о научном росте, ведь для науки важна новизна, а в вас она есть. Вы лидеры в каждой из номинаций, и впереди вас ждет еще больше новых побед», – подытожил председатель Большого жюри номинации «Учитель года» Владимир Филиппов.

Для гостей церемонии прозвучали музыкальные номера, на сцене выступил детский музыкальный театр «Домисолька». Победители, призеры получили памятные призы от партнеров конкурса. Поздравила финалистов директор дивизиона «Столица» издательства «Просвещение» Марина Крутова: «Этот конкурс является важным событием для всего московского образовательного сообщества, которое показывает лучшие образовательные результаты не только в России, но и во всем мире. Победители и участники конкурса «Педагоги года Москвы» вносят значительный вклад в развитие образования. Их успехи – это не только заслуга отличной работы, но и результат преданности своему делу, трудолюбия и таланта. «Издательство «Просвещение» готово поддерживать систему московского образования, предоставляя высококачественные учебные материалы, ресурсы и оборудование, которые помогают учителям достигать новых высот в своей профессии. Мы желаем всем победителям и участникам конкурса дальнейших успехов и достижений в их важной работе».

Конкурсантов также поздравили генеральный директор департамента регионального развития компании «Учи.ру» Сергей Веременко, руководитель направления работы с бюджетными организациями издательства «Русское слово» Нина Плаксина, директор по взаимодействию с органами власти в сфере образования компании «Яндекс» Дмитрий Растворов, руководитель развития педагогической среды VK Анна Михайлова, заместитель руководителя дирекции по работе с клиентами государственного сектора Управления продаж в корпоративном канале банка ВТБ Игорь Лузин.

Конкурс «Педагоги года Москвы» – одно из ключевых мероприятий в рамках Года педагога и наставника – проводит Департамент образования и науки города Москвы при поддержке Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. Методическую поддержку номинаций осуществляют Городской психолого-педагогический центр и образовательный комплекс «Воробьевы горы». Оператор конкурса – Корпоративный университет московского образования.

Партнерами конкурса стали издательство «Просвещение», банк ВТБ, образовательная платформа «Сферум», «Яндекс.Учебник», онлайн-платформа «Учи.ру», VK,Умскул, «Учительская газета», издательство «Русское слово».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube